Сотрудники АК «Узбектелеком» награждены почётными грамотами

31 Августа 2017 года

30 августа в главном офисе АК «Узбектелеком» состоялось торжественное собрание, на котором руководство компании поздравило сотрудников с Днём Независимости Республики Узбекистан и были вручены награды от компании.

Поздравляя сотрудников компании с 26-летием Независимости Узбекистана и праздником  Курбан Хайит,  Шухрат Кадиров, Генеральный директор АК «Узбектелеком» отметил, что деятельность всех подразделений компании очень важна для развития всех без исключения отраслей экономики Узбекистана. Без надежной связи,  должного развития информационно-коммуникационных технологий не может быть и динамичного развития страны.

В этой связи, трудно переоценить вклад работников компании, которые своим трудом и знаниями участвуют в достижении поставленных целей.

Приказом по компании почётными грамотами АК «Узбектелеком» были награждены следующие работники компании:

1. Мирзаев Бахтиёр Мелиевич, инженер группы Технического контроля Чилонзарского телефонного узла филиала “ТШТТ” . 

2. Провоторова Зинаида Васильевна, инженер по кроссу 274/275-ЭАТС Чиланзарского телефонного узла филиала “ТШТТ”. 

3. Саидгареев Ильгиз Минигалиевич, сварщик кабелей цеха 260/263-ЭАТС линии кабельных сооружений Мирзо-Улугбекского телефонного узла филиала “ТШТТ”. 

4. Ганиходжаев Дониёр Турсунович, сварщик кабелей участка капитального и текушего ремонта Центрального телефонного узла филиала “ТШТТ” . 

5. Алиматов Абдугани Валиевич, сварщик кабелей участка капитального и текушего ремонта Янгиабадского телефонного узла филиала “ТШТТ” . 

6. Хамидов Кудратжон Нигматжанович, сварщик кабелей ЭАТС-240 цеха кабельных сооружений линий Шайхантахурского телефонного узла филиала “ТШТТ”. 

7. Курбанов Туйгун Нигманович, электромонтер 254/255-ЭАТС Миробадского телефонного узла филиала “ТШТТ”. 

8. Каримов Бахтиёр Мирхамидович, сварщик кабелей участка по оказанию услуг спец. связи для межстанционных узлов связи филиала “ТШТТ” . 

9. Ахмедов Махмуджон Шавкат ўғли, инженер высшей категории отдела управления сетей передачи данных и интернет- узлов филиала “ТТТ”. 

10. Ахмедов Ҳакимжон Абдулазизович, инженер высшей категорий 10986-радиорелейной станции Второго узла филиала “ТТТ”. 

11. Хабибуллаев Байрам Жаксыбаевич, электромеханик связи Ремонтно-восстановительной бригады Шестого узла филиала “ТТТ”. 

12. Асамов Салимбой Самсокович, зав. складом материально-технического обеспечения филиала “ТТТ”. 

13. Лысенко Григорий Олегович, начальник службы по работе с корпоративными клиентами филиала “УзМобайл”. 

14. Абдувалиев Абдурашид Абдуганиевич, сварщик кабелей кабельного хозяйства телекоммуникационного узла Дустобод Ташкентского филиала. 

15. Калимбетова Диларам Якупбаевна, главный специалист по спец. делам Каракалпакского филиала. 

16. Хурматов Абдуллажон Исроилович, инженер АТС-226 телекоммуникационного узла г. Андижан Андижанского филиала. 

17. Соткинов Тажидин Сатимович, электромонтер 6 разряда телекоммуникационного узла Куйганёр Андижанского филиала. 

18. Юлдашева Гулсара Абдурахмановна, начальник телекоммуникационного узла Пахтакорского района Джизакского филиала. 

19. Жуманов Бобоқул Абдунорович, главный специалист по работе отдела Гражданской обороны и эвакуации Кашкадарьинского филиала. 

20. Бекимбетова Мухаббат Тулибаевна, начальник отдела услуг междугородной телефонной станции Кашкадарьинского филиала. 

21. Орзиқулов Ғафуржон Шукурович, начальник отдела документооборота и контроля Навоинского филиала. 

22. Окюлов Орифжон Очилдиевич, инженер высшей категории группы оказания помощи на местах по услугам широкополосного доступа телекоммуникационного узла г. Наманган Наманганского филиала. 

23. Мирдадаев Сайфидин Мирабдуллаевич, электромонтёр 5-разряда бригады текущего ремонта и восстановительных работ, послеаварийных ситуаций телекоммуникационного узла г. Наманган Наманганского филиала. 

24. Нуриллаев Ровшан Мухаммадиевич, начальник телекоммуникационного узла г. Каттакурган Самаркандского филиала. 

25. Бегимқулов Собир Ўринович, сварщик кабелей 6 разряда телекоммуникационного узла Нарпайского района Самаркандского филиала. 

26. Пардаев Акбарали Маликович, сварщик кабелей отдела Технической поддержки и проведения тестов новой техники Самаркандского филиала. 

27. Қодирова Манзура Нурмуродовна, менеджер офиса продаж и обслуживания клиентов телекоммуникационного узла Хавастского района Сырдарьинского филиала. 

28. Матиев Базарбай Курбанбаевич, сварщик кабелей 5 разряда кабельного хозяйства линий телекоммуникационного узла Гурланского района Хорезмского филиала. 

29. Ходжиев Худайберган, начальник телекоммуникационного узла Хивинского района Хорезмского филиала. 

30. Ачилов Акрамжон Адамович, инженер кабельного хозяйства линий телекоммуникационного узла Питнакского района Хорезмского филиала. 

31. Холиқов Хасан Абдурахманович, менеджер ЭАТС- 223(40), ЭАТС- 227(00) филиала “УзИ Карши” Узбекско-Индонезийского СП ООО “Узбектелеком Интернешнл”. 

32. Абраева Сайёра Курбоновна, оператор Центрального отдела переговоров СП филиала “УзИ Термез” Узбекско-Индонезийского СП ООО “Узбектелеком Интернешнл”. 

Cправка

АК «Узбектелеком» - крупнейший оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Республики Узбекистан. Компания предоставляет услуги: аренды каналов операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи, международной и междугородней связи, все виды услуг голосовой связи и передачи данных, доступа к сети Интернет, видеоконференцсвязи, мобильной и стационарной связи в стандарте CDMA-450, организует каналы для передачи программ телевизионного и радиовещания. Услуги компании на рынке оказываются под четырьмя торговыми марками – UZTELECOM™, UZMOBILE™, UZONLINE™ и TELECOM TV™. В составе компании работают 22 филиала, из них – 14 региональных, 8 специализированных и 3 дочерних предприятия. Кадровый состав работников компании на конец 2016 года составлял около 15 000 сотрудников. АК «Узбектелеком» имеет доли в восьми совместных предприятиях, оказывающих услуги мобильной и фиксированной, междугородной и международной связи, передачи данных и Интернет.